Замерзает водопровод? Поможем обогреть, расскажем как поставить

Если вы хоть раз сталкивались с проблемой замерзающего водопровода – вы наверняка знаете как это сложно чинить и какие неудобства это доставляет. В этой статье мы расскажем как правильно поставить обогрев и сохранить нервы и деньги.

Трубопровод уложенный ниже уровня промерзания вполне спокойно переносит зиму и не доставляет проблем владельцу. Но что делать если часть его выходит на поверхность? Утеплить!
Нагревательные секции SPYHEAT «Поток» созданы для обогрева пластиковых и металлических труб в холодный период на открытом воздухе, в грунте или не в отапливаемых помещениях.

Существуют две разновидности:
«Поток»-13 Вт/м для наружного обогрева пластиковых труб водопровода и дренажа
«Поток»-25 Вт/м для наружного обогрева металлических труб водопровода и дренажа



Нагревательные жилы сделаны из скрученных медных проволок, что обеспечивает распределение нагрузки, равномерное прогревание и повышенную надежность кабеля.

Фторопластовая изоляция для каждой жилы защищает от локальных перегревов и повышает пожаробезопасность изделия за счет высокой температуры плавления (до +250 градусов С). Она так же гидрофобна и имеет практически нулевую пористость, это обеспечивает защиту нагревательных жил от внешних природных воздействий.

Медная экранирующая оплётка является не только заземлением для всего кабеля, но и защищает от вредных электромагнитных излучений, а так же обеспечивает более равномерное распределение тепла и придает всему кабелю повышенную прочность.
Внешняя изоляция из ПВХ обеспечивает повышенную устойчивость к механическим повреждениям и защищает все остальные элементы кабеля, не пропускает влагу и пыль.

Управление нагревательной секцией осуществляется со встроенного биметаллического термостата. Он замыкает электрическую цепь при охлаждении поверхности трубопровода до +5 градусов и не даёт замерзнуть содержимому трубы весь холодный период.

Для монтажа нагревательных секций «Поток» воспользуйтесь алюминиевой фольгой. Всю обогреваемую поверхность трубопровода следует обернуть фольгой для более равномерно прогревания. Весь нагревательный кабель должен быть на трубопроводе, а термостат, расположенный на концевой муфте, должен находиться на самом холодном месте трубы. Весь кабель следует прикрепить к трубе алюминиевым скотчем.
Если труба малого диаметра (до 8см) то нагревательный кабель прокладывается по трубопроводу с одной или двух сторон.
Трубопроводы большого диаметра оборачиваются нагревающим кабелем по спирали. Сначала прикрепляют концевую муфту с термостатом, а затем оборачивают трубу кабелем.



После того как нагревающий кабель смонтирован, весь трубопровод следует обернуть алюминиевой фольгой, чтобы избежать контакта с теплоизоляцией. Поверх всей системы обогрева монтируется теплоизоляция для минимизации потерь тепла и расходов на обогрев трубопровода.

В ассортименте SPYHEAT имеется большой выбор длин и мощностей кабеля. Секции «Поток» рассчитаны на работу от обычных электросетей 220-230В.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!