Зачем нужен теплый пол при оборудовании холодильных камер?

Теплый пол в холодильных камерах повсеместно вошёл в привычное использование. Зачем это нужно и как правильно сделать – читаем в этой статье. Присоединяйтесь.

Согласно технологии обустройства холодильных или морозильных камер, ледовых катков и складов-холодильников требуется обогрев грунта, чтобы остановить промерзание почвы и фундамента под ними. Как и в системе «теплый пол» эту роль берёт на себя нагревающий кабель, однако технология немного отличается.
В отличие от теплых полов – нагревающий кабель укладывается под теплоизоляцию. Это нужно чтобы обеспечить защиту грунта и фундамента от промерзания. Таким образом вы защитите пол в холодильной камере от вспучивания грунта и разрушения поверхности полов или бетонной стяжки.
Для большей надежности и долговечности строения следует укладывать не один, а два контура греющего кабеля. Так, если один контур придёт в негодность и сломается – у вас будет запасной вариант и необходимость дорогостоящего ремонта отложится на более поздний срок. А значит повышается срок безремонтной эксплуатации. 

Рекомендуемая мощность кабеля от 4 до 8 Вт/м, в отдельных случаях до 10 Вт/м. Такая небольшая мощность и работа в щадящем режиме, а также выбор кабеля в сторону надежности позволяют эксплуатировать помещение гораздо дольше. Ведь задача кабеля создать тепловой щит на пути промерзания грунта.
Также рекомендуется установка подогрева не только в самих камерах, но и в примыкающих к ним коридорах, вестибюлях и лифтовых шахтах.
Регулировка обогрева может производится в автоматическом режиме с помощью терморегуляторов. Когда температура падает ниже +5 градусов по Цельсию, терморегулятор включает подогрев и останавливает промерзание.

Стоит отметить надежность греющих кабелей от компании “SPYHEAT”, на которые дается гарантия 50 лет, при правильной укладке и соблюдении условий монтажа. Нагревающие жилы сделаны из скрученных медных проволок, это дает быстрое и равномерное нагревание, а также защищает кабель от вытягивания при расширении металла. Фторопластовая защита нагревательных жил выдерживает нагревание до 260 градусов. Медная оплётка экранирует вредные электромагнитные излучения, а внешняя ПВХ оболочка защищает весь кабель от механических повреждений. Имеющийся большой метраж нагревательных секций и кабеля смогут покрыть большие площади, коими и являются холодильные и морозильные камеры, склады-холодильники и т.д.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!