Терморегулятор для тёплого пола, различия, функции

В этой статье мы рассмотрим линейку терморегуляторов тёплого пола SPYHEAT, расскажем в каких случая стоит использовать тот или иной терморегулятор. Какой терморегулятор поможет сэкономить на оплате электроэнергии и как сделать пребывание в отапливаемом помещении максимально комфортным.


Все терморегуляторы делятся на механические и электронные, которые в свою очередь делятся на сенсорные, кнопочные и на DIN-рейку. Это определяет принцип работы прибора и его место установки. Основной функционал всех терморегуляторов для тёплого пола – поддержание заданной температуры. Для этого к терморегулятору подключается провод с термодатчиком на другом конце, который располагается между кабельными жилами системы теплого пола. Через него прибор получает информацию о температуре пола.

Первым и самым простым типом терморегулятора является механический терморегулятор. Его рекомендуется использовать на небольших площадях, до трёх квадратных метров. Он включается когда температура пола ниже заданной и выключается когда пол разогревается до заданной температуры.

Механические терморегуляторы SPYHEAT, в случае поломки или ошибки монтажа термодатчика могут работать по времени. Для этого нужно установить перемычку и терморегулятор будет работать в цикличном режиме, где цифры на табло будут обозначением цикла включения и выключения теплого пола.

Кнопочные, сенсорные и терморегуляторы на DIN-рейку, помимо, обычный функций всех терморегуляторов бывают с модификацией программирования. Эта особенность позволяет включать и выключать подогрев в удобное для вас время и день недели, что существенно экономит электроэнергию, а следовательно и ваши деньги при её оплате. Программирование сможет настроить работу пола так, что вы всегда будете возвращаться в тёплое помещение, с прогретым полом.
Такие терморегуляторы рекомендуются к установке на больших площадях от трёх квадратных метров, так как прогрев в этих помещениях более энергозатратен.
Терморегуляторы на DIN-рейку устанавливаются непосредственно в электрический щиток и созданы чтобы не вписываться эстетику комнаты, а осуществлять контроль из скрытого места.

Отдельно выделим электронный терморегулятор на DIN-рейку NLC-508D с многоконтурным управлением (до 4-х). Этот прибор позволит вам управлять температурой пола в нескольких помещениях из одной точки подключения.

При выборе места установки терморегулятора обратите внимание что температурный режим должен быть от 5 до 40 градусов и вне влажных помещений. Если все условия соблюдены, терморегулятор прослужит вам долгие годы.

В линейке терморегуляторов SPYHEAT есть пять основных цветов: белый, бежевый, черный глянец, серебро, графит. Вы можете подобрать нужный вам цвет, а совместимость с популярными рамками Legrand Valena и Sheider поможет вписать терморегулятор практически в любой интерьер.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!