Теплый пол как основной источник тепла в доме

Теплый пол как основной источник тепла в доме

Электрический теплый пол может не только сделать наше нахождение в помещении комфортным, но и прогревать его как единственный источник тепла. Расскажем в каких случаях это возможно, покажем как его укладывать и дадим гарантию в 50 лет на это оборудование.

Нагревательный кабель системы теплых полов SPYHEAT способен сделать ваш теплый пол основным источником тепла в вашем доме, но обязательно нужно позаботиться о теплоизоляции. Для этого, под стяжку укладывается слой пеноплекса или другого утеплителя, а так же слой теплоотражающей изоляции. С ними ваше помещение будет значительно медленнее терять тепло и остывать. Чем лучше сделана теплоизоляция – тем меньше электроэнергии уйдёт на отопление.

Сам кабель должен быть уложен в цементно-песчаную стяжку. Её слой можно увеличить до 9см, это даст больший запас по аккумуляции тепла. Которая, в свою очередь, позволит дольше сохранять тепло в доме и включать обогрев, например, только на ночь. Или наоборот, днём разогревать, а ночью, когда никто не ходит по полу, выключать обогрев.
Высокая надежность и безопасность кабеля SPYHEAT, при правильном и аккуратном монтаже, обеспечит максимально быстрый и равномерный нагрев. Благодаря кабелю из скрученных проволок исключит расширение жил и повреждение всей системы.

Для обустройства теплого пола как основного отопления жилого дома следует брать мощный кабель, не менее 200-230 Вт/м2. Такой кабель способен быстро и эффективно прогревать толстую стяжку, накапливать в ней тепло и создавать комфортную температуру в помещении.
Жаропрочная фторопластовая изоляция кабеля от SPYHEAT обеспечит работу даже при высоких температурах. Она выдерживает нагревание до +260С. При всех соблюденных условиях монтажа и эксплуатации вы получаете 50 лет гарантии на теплые полы от SPYHEAT.

Площадь покрытия теплого пола должна быть не менее 80% всей поверхности. Только так можно добиться нормальной конвекции и комфортного, быстрого обогрева помещения. При этом, температура самого пола должна отвечать требованиям напольного покрытия. На упаковках напольных покрытий производитель указывает совместимость с системами теплых полов и максимально допустимые пороги температур. Не пренебрегайте этой информацией, не разогревайте полы больше чем может выдержать напольное покрытие. Гораздо эффективнее установить программируемый терморегулятор, который будет автоматически включать подогрев, если температура упадёт ниже заданной.

Программируемые терморегуляторы SPYHEAT выпускаются в разных цветовых вариантах и легко впишутся в дизайн помещения. А если вам нужно убрать лишние приборы из помещения, то четырёхконтурный терморегулятор на DIN-рейку NLC-508D поможет сделать управление теплыми полами ещё более эффективным.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!