Теплый пол для животноводства и сельского хозяйства

Применение теплых полов вышло за рамки загородных домов, дач и квартир. Успешные фермеры применяют эти технологии для увеличения прироста популяции и весов взрослых животных, сохранения молодого поголовья и защиты от болезней. Читайте в этой статье как увеличить результаты и показатели эффективности животноводства и сельского хозяйства.


В животноводстве давно используется отопление. Лампы, батареи, но в последние годы возросла тенденция установки теплых полов. Такой метод обогрева даёт тепло животным самым быстрым способом – контактным. В результате такого отопления увеличивается набор массы в холодные периоды, молодняк не давит друг друга прижимаясь в поисках тепла, уменьшаются случаи заболевая животных. Не происходит истощения поголовья из-за холода.


Если взрослой кормящей свиноматке тепло не так важно, то молодым поросятам оно необходимо. Загоны для молодняка оснащенные теплым полом значительно повышают выживаемость, набор веса и здоровье всего поголовья. Этот метод отопления применяется и для птицы и для других животных.

Так же, теплые полы повышают среднюю общую температуру в помещении, уменьшают влажность, повышается подвижность воздуха над полом и снижается концентрация вредных газов (аммиак, углекислый газ и др). Расход подстилочного материала резко уменьшается, либо вообще убирает необходимость его использования.

Такой пол безопасен в использовании, прост в установке, обеспечивает качественный прогрев помещения и обладает большой теплоаккумулирующей способностью, что в свою очередь ведёт к поддержанию этого эффекта даже в моменты отключения электроэнергии.
Если вы планируете длительное использование помещения, то в бетонную стяжку можно заложить второй, дополнительный, контур нагревательного кабеля и использовать его в качестве резервного источника отопления без глобального ремонта пола и повторной стяжки.

В сельском хозяйстве теплые полы применяют прежде всего в выращивании парниковых культур. Теплые полы не дадут промерзать поступающей воде, аккумулируют тепло в стяжке, повышают общую температуру помещения, а следственно стабильный рост и урожайность. В таких парниках можно выращивать не только овощи и ягоды, но и цветы.

Теплый пол от “SPYHEAT” обладает повышенной механической прочностью и пожаробезопасностью. Быстрое и равномерное нагревание обеспечивается изготовлением нагревательных жил из скрученных медных проволок. А фторопластовая обмотка выдерживает нагрев до +280 градусов по Цельсию.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!