Новый греющий кабель SHDF-18 «Универсал»

Новый нагревающий кабель серии SHDF-18 «Универсал» совсем недавно поступил в продажу и пополнил линейку теплых полов от SPYHEAT. Разбираемся с его строением и отличиями от других моделей в этой статье. Присоединяйтесь.


Прежде всего стоит поговорить о строении нагревающего кабеля и его возможностях, а также безопасности и степенях защиты.
Сердце и стержень электрического теплого пола – нагревательная жила. Нагревательные жилы теплого пола изготовлены из множества скрученных проволок. Такой метод изготовления жилы позволяет избежать вытягивания металла при нагревании и поломки всей системы, а так же обеспечивает равномерное распределение нагрузки и повышенную надежность жилы.

Основа долговечности и пожаробезопасности. Диэлектрическая фторопластовая изоляция (FEP) защищает каждую нагревательную жилу от локальных перегревов, не впитывает влагу, обладает высокой плотностью. Выдерживает нагревание до +260С.

Экранирующая медная оплётка помимо заземления и защиты от вредных электромагнитных излучений обеспечивает равномерное распределение тепла и придаёт дополнительную прочность всему кабелю. К медной оплётке добавлена кевларовая нить, которая дополнительно защищает весь кабель от повреждений на растяжение.
Оболочка из теплостойкого ПВХ это внешняя защита конструкции нагревательного кабеля, обладает повышенной устойчивостью к механическим и термическим повреждениям. Изоляция нагревательных жил и медной оплётки от воздействия внешних факторов. Вкупе с другими элементами создаёт многослойную «броню» способную сохранить все лучшие характеристики нагревательного кабеля.

Все эти качества присущи всем кабелям от SPYHEAT, за исключением вплетения кевларовой нити. Эта особенность есть только у кабелей «Универсал». Нагревательный кабель SHDF-18, в отличии от других кабелей с маркировкой «Универсал» имеет повышенную мощность 18 Вт/м. Это делает его более полезным в холодных помещениях типа балкона или подсобки. Так же, эта модель лучше справляется с отоплением в качестве основного источника тепла.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!