3 простых шага до идеального электрического тёплого пола

3 простых шага до идеального электрического тёплого пола

Вы твёрдо решили установить электрический тёплый пол в вашем доме, но ещё не поняли с чего начать? Мы вам поможем!

Разбираемся как правильно подобрать тёплый пол, рассчитываем мощность, площадь и получить 50 лет гарантии комфорта и уюта в доме.

Начать подбор электрического теплого пола стоит с определения характеристик отапливаемого помещения:

1. Основной характеристикой для подбора теплого является мощность отопительной системы:

-лоджии, остекленные балконы и другие неотапливаемые помещения 180-230 Вт/м2
-помещения с повышенной влажностью 160-180 Вт/м2
-помещения без напольной теплоизоляции или с холодным подвалом внизу 180-200 Вт/м2
-сухое помещение с уложенной теплоизоляцией 120-150 Вт/м2

В линейке электрических теплых полов SPYHEAT имеются все указанные мощности. Как нагревательный кабель, так и нагревательные маты. Использование качественных и высокотехнологичных материалов обеспечивает безопасность и экологичность даже самых мощных вариантов теплого пола.

2. Немаловажную роль играет и технические особенности помещения.

Для прогрева геометрически сложных, не теплоизолированных помещений стоит использовать нагревательный кабель, который монтируется в толстую (30-50мм) стяжку, с обязательной теплоизоляцией.
Для более простых помещений, с теплоизоляцией или теплым помещением внизу можно использовать нагревательные маты с установкой в тонкий слой плиточного клея или тонкую цементно-песчаную стяжку (5-7мм). Допускается монтаж на старый плиточный слой.

3. Заключительным шагом будет определение функции электрического тёплого пола.

Если тёплый пол нужен для дополнительного обогрева, то слишком большая мощность нагревательных жил может привести к перерасходу электроэнергии, перегреву общей температуры помещения и к сокращению срока службы напольного покрытия и стяжки, за счёт непредусмотренных условий эксплуатации и другим неприятным последствиям. Оптимальная мощность нагревательного кабеля и матов подбирается с учётом характеристик основных отопительных систем.

Если вы планируете теплый пол как основной источник обогрева, то хорошая теплоизоляция вкупе с большой мощностью помогут создать необходимую комфортную температуру.

Производители напольных покрытий обычно указывают их совместимость с системами нагревания пола, а так же указывают допустимые температуры. Если пренебрегать этими параметрами, то нагрев от теплого пола может повредить как структуру покрытия, так и его целостность.
После трёх основных шагов по выбору электрического тёплого пола останется только посчитать площадь нагревания. Для этого нужно взять площадь обогреваемой поверхности с отступом от стен 5-10 см, затем от полученной цифры отнять площадь занимаемую мебелью.

Кабели и нагревательные маты SPYHEAT имеют многослойную высокотехнологичную защиту от перегревов, замыканий, растяжений, сломов и прочих повреждений. А сервисная служба не только поможет подобрать вам оптимальный вариант под ваше помещение, но и даст рекомендации по укладке и подключению.

Переходите на сайт spyheat.com и узнайте подробности , а так же где можно приобрести в удобном для Вас месте. Либо позвоните нам на 8 (800) 500-76-43 (бесплатно), мы ответим на любые вопросы и просчитаем проект для Вас - бесплатно!

В этой таблице вы сможете подобрать нужные варианты под ваше помещение